Регистрация и старт

Перед тем, как отправиться в путешествие по Чуйскому тракту, каждому участнику нужно будет получить стартовый пакет, а также оставить вещи для заброски на КП Чуя. Всё это нужно будет сделать на предстартовой регистрации накануне старта.

Регистрация

Регистрация участников будет проходить на территории ДООЦ «Алтай» 6 июля с 14:00 до 22:00. Каждому участнику будет необходимо предъявить документ, удостоверяющий его личность, а также мы сфотографируем каждого участника.

При регистрации участник получит стартовый пакет, в который входят дорожная карточка, легенда маршрута, номера участника для размещения на раме и на руле велосипеда, а также две бирки с номерами: одна для вещей, хранящихся в ДООЦ «Алтай», другая для вещей, которые участник отправит на КП Чуя.

Если участник заказал памятную веломайку, её он тоже получит на регистрации.

Хранение вещей в ДООЦ «Алтай»

Каждый участник может оставить в ДООЦ «Алтай» вещи, которые не понадобятся ему в пути. Вещи нужно упаковать и снабдить биркой из стартового пакета.

Для хранения вещей участников будет выделена специальная комната, в которую будут иметь доступ только организаторы. Тем не менее, мы просим не оставлять на хранение ценности, деньги и документы.

Заброска вещей

Помимо стартового пакета, каждый участник также получит мешок для вещей, которые он желает забросить на КП Чуя. Мешок сделан из ткани, имеет размер приблизительно 35×45 см, горловина стягивается шнурком. Объём вещей ограничен объёмом мешка, и мы просим не складывать туда хрупкие предметы и жидкости в негерметичной таре.

Мы будем принимать мешки с вещами непосредственно перед стартом, утром 7 июля.

Вещи участников отправятся обратно с КП Чуя после того, как КП будет закрыт и свёрнут, и вернутся в ДООЦ «Алтай» не раньше вечера 9 июля.

Старт

Все участники и организаторы перед стартом смогут позавтракать в столовой ДООЦ. Стоимость размещения и питания не входит в стартовый взнос, завтрак будет стоить примерно 150 ₽. Столовая вмещает 70 человек, поэтому завтрак будет организован в два приёма, первый — в 7:30, второй — в 8:00.

Все участники должны будут прибыть к месту старта не позднее 8:30.

Старт состоится 7 июля в 9:00. Разделения на стартовые группы не будет, мы будем отмечать участников и выпускать на дистанцию одного за другим. В карточке каждого участника будет отмечено фактическое время старта с точностью до минуты, оно будет учитываться при подсчёте итогового времени.

На фоне: Чуйский тракт

Чуйский тракт. Автор фото — Алексей Зырянов